1. В данном положении следующие термины:

а) Фирма - ООО "Пультекс-RENT" ("Пультекс-Рент")
б) Заказчик - частная фирма, другая компания или частное лицо, которые сотрудничают по договору с ООО "Пультекс-RENT" ("Пультекс-Рент").
в) Оборудование - собственность ООО "Пультекс-RENT" ("Пультекс-Рент") (техника, ее элементы и др.), данная Фирмой в аренду Заказчику.

2. Фирма предоставляет Заказчику Оборудование на основании Договора на аренду согласно творческо-административной заявки на технику (оператор, директор) и последующей ее калькуляции.
3. Плата за услуги производится по прайс-листу на аренду Оборудования, действующему на время заключения договора.
а) Фирма предоставляет систему скидок на аренду Оборудования.
б) Фирма оставляет за собой право изменять цены и спецификации, указанные в ее прайс-листе на аренду Оборудования (до заключения договора).
4. Оплата (полностью или частично) за аренду должна осуществляться точно и до дня отгрузки Оборудования Заказчику, если иначе не согласовано с Фирмой перед началом аренды.
5. При длительных сроках аренды плата за услуги исчисляется за все календарные дни с даты, обозначенной в договоре до момента возврата Оборудования на склад Фирмы. Воскресенья и праздничные дни, входящие в срок аренды, не оплачиваются.
6. Оплата за аренду Оборудования взимается с того момента, когда оно вывозится из помещения Фирмы, и до того момента, когда:
а) Оборудование в исправном состоянии возвращено Фирме, где оно было получено Заказчиком или в другое помещение, по согласованию с Фирмой. При односменном прокате до 14 часов аренды от момента выдачи до момента сдачи представителю ООО "Пультекс-RENT" ("Пультекс-Рент").
б) При повреждении Оборудование ремонтируется или восстанавливается Заказчиком полностью за его счет до состояния, в котором Оборудование находилось в начале аренды, и возвращается, как сказано в пункте "а".
в) В случае утери или повреждения, не подлежащего исправлению, Оборудование заменяется Заказчиком полностью за его счет и возвращается Фирме как сказано в пункте "а", или возмещается деньгами в 2-х кратном размере от стоимости Оборудования.
7. Заказчик подписывает приемо-сдаточный акт с полным перечнем Оборудования и несет материальную ответственность за утерю или любое повреждение Оборудования (даже если Оборудование доставляется или находится под надзором сотрудников Фирмы) с момента, когда Оборудрование покидает пределы Фирмы, и до того момента, когда Оборудование возвращается в Фирму.
- В перерыве между съемками, если Оборудование остается на хранение у Заказчика (вне склада Фирмы), Заказчик обязан выдать представителю Фирмы сохранную расписку с полным перечнем оставленного Оборудования и указанием страховочной цены.
8. Заказчик должен компенчировать потери, которые Фирма может понести в результате любой отмены или изменения срока возврата Оборудования. В случае отмены заказа, менее чем за 12 часов до оговоренного начала работ, Заказчик выплачивает 50% от общей стоимости.
9. При возврате Оборудования позже оговоренного срока, без согласования с Фирмой, Заказчик уплачивает 100% пени от суточной ставки проката за каждый день просрочки, а также стоимость аренды за все дни просрочки.
10. оборудование выдается при наличии доверенности. Заказчик (материально ответственное лицо), на чье имя выписана доверенность, подписывает приемо-сдаточный акт с указанием страховочной стоимости Оборудования.
11. Оборудование выдается Заказчику без доверенности при условии использования, от Фирмы, специалиста по обслуживанию (цены в каталоге указаны без учета оплаты услуг специалиста по обслуживанию).
12. В случае, когда Фирма предоставляет Заказчику услуги специалистов или другого персонала, считается, что этот персонал, являясь сотрудником Фирмы, поступает под временную юрисдикцию и распоряжение Заказчика на протяжении периода, когда эти услуги ими поставляются Заказчику.
13. Оплата за работу и переработку специалистов производится отдельно от стоимости аренды Оборудования по договоренности с Заказчиком.
14. Рабочий день специалистов - 10 часов: время с момента выезда до момента возврата Оборудования на склад Фирмы, включая время в пути и разгрузку.
15. В командировке Заказчик дополнительно оплачивает обслуживающему персоналу проезд, проживание в гостинице, суточные, работу - сверхурочно и в праздничные дни.
16. Заказчик должен беречь Оборудование и гарантировать, в случает отказа от специалиста Фирмы, что данное Оборудование используется в надлежащем виде людьми, имеющими соответствующую квалификацию и опыт работы с данным типом оборудования. Заказчик обязан принять все меры предосторожности для его безопасности.
17. Без предварительного согласия Фирмы Оборудование не должно использоваться ни на каких рискованных или опасных работах и не может вывозиться за пределы России.
18. Заказчик не имеет прав продавать, предоставлять во временное пользование, передавать право на владение или же допускать наложение ареста на данное Оборудование или переносить любое залоговое удержание, которое может быть создано по Оборудованию. В случае, если Заказчик пытается сделать это или предпринимает какие-либо действия, которые, по мнению Фирмы, подвергают опасности ее права в отношении к Оборудованию, Фирма может завершить аренду немедленно и без любого уведомления.
19. Представитель Фирмы имеет право войти в любое помещение, в котором хранится Оборудование в целях его изъятия при завершении аренды, и Заказчик обязан выдать компенсацию Фирме за любые затраты, понесенные при вынужденном изъятии арендованного Оборудования.
20. Заказчику рекомендуется оформить страхование от любого рода рисков, так как Оборудование находится в его юрисдикции на время аренды. Поэтому Фирма не несет ответственности за понесенные убытки или повреждения любого характера, полученные в результате:
а) любой задержки, доставки с опозданием, не поставки, дефекта или отсутствия какой-либо части Оборудования.
б) работ по обслуживанию, выполняемых не специалистами Фирмы или другим обслуживающим персоналом.
21. Заказчик не должен стремиться взимать убытки с директора Фирмы, либо ее служащего, за телесное вовреждение или повреждение собственности (ущерб), нанесенные Оборудованием в результате его использования техниками или другим персоналом, предоставленным Фирмой.
- В случае нарушения данного пункта - Заказчик обязан немедленно, по требованию, выплатить взыскиваемую сумму Фирме.